Римма Ким

Обьясните мне пожалуйста, когда, как, зачем и т. п. ставится буква А перед словами? Например loud - громкий, aloud - вслу

Обьясните мне пожалуйста, когда, как, зачем и т. п. ставится буква А перед словами? Например loud - громкий, aloud - вслух, wake-awake... Просто непонятно это правило и как меняется перевод, спасибо 🙂

Doston Janapov

Для образования наречий и прилагательных: ahead, askew, abroad, alive.
Для "образования" отрицания: asimmetry, arrhythmia (в последнем примере согласное удвоено, что в английском языке встречается нередко).