Ан
Аня

Слово АМИНЬ в конце молитвы в РУССКОЙ церкви, что это за слово, мне не понятно и почему не на РУССКОМ языке его говоря

Да и КАКИЕ энергии оно ЗАПУСКАЕТ в действии после ПРОИЗНОШЕНИЯ? Это же СЛОВО, которое имеет определённое ЗВУКО ВОЛНОВОЕ КОЛЕБАНИЕ . Это тем, кто понимает то, что я сказал

Элеонора Габбасова

Аминь - дословно с иврита - верно.
Происходит от эмуна - вера.

Альбина Мухаметшина

Заклинание. Бабок пугать, чтоб свечи щедрее покупали.

Айгуль Куангалиева

"Да будет так"Это повелительный акт.

I?
Irina ????????????????

Аминь-Верую.

Ксана У)))

Это как печать в конце молитвы - в подтверждение верности сказанного ранее.

Юрий Черепанов

Гореть тебе в аду, Николай

Алексей Кувардин

Аминь — еврейское слово, перешедшее в христианские языки, имеет значение удостоверения: да будет, верно, воистину. Как у евреев благословение, которое при окончании всякого богослужения дается присутствующим, скрепляется словом аминь, так еще первые христиане стали заключать тем же словом всякое благословение, всякую молитву и проповедь.

Антон Зурин

3.Молитвенное слово: аум, аминь, омин, соответственно в буддизме, христианстве и в исламе. Этот священный слог оказывает благодатное, чисто физическое воздействие на организм. Звучание его такое: ОООУУУМММ, при этом, каждый звук произносится около 2сек. Для рождения, в человеке, энергий Благодати полезно повторять этот звук несколько раз на дню.

Маша Кондукторова

Аминь означает "истинно", "так". Так же как и слово "аллилуйа"("хвала Богу") - еврейского происхождения. ОБщепринято в молитвенном обиходе произносить их именно так.

Аркадий Шпагин

Да будет так. (колебания в слове не причем, а искренность вызывает те колебания о которых Вы говорите)

Дмитрий Хохлунов

религиозные духи тревожатся сразу после произнесения сего....

Виктор Шнайдер

Происходит от слова "амен" - "верно, воистину".В конце молитвы это слово произносится, чтобы подтвердить сказанные выше слова и призвать к их исполнению. Также произнося "аминь" в конце личной молитвы, мы подтверждаем, что наши слова были искренними.

Ан
Анастасия

АУМ – звуковое воплощение Всевышнего, свещенный изначальный звук, при помощи которого были сотворены все миры. Отсюда русское: «АУ! » и христианское: «Аминь».