Люда Теплова

Можно ли годовалому ребенку колоть Цефазолин, не знаете?

Можно ли годовалому ребенку колоть Цефазолин, если да, то в скольких дозах?

Андрей Шитиков

в больнице сыну кололи, ему был 1год и месяц. дозу не знаю

Александр Макаров

http://otvet.mail.ru/illness/ - задайте свой вопрос в этой категориии

Ра
Раушана

Не нужно этого делать... это сильный антибиотик.

Екатерина Зябкина

я бы не стал. чо то много противопоказаний

Да
Дашенька

а если вам скажут что можно, а ребенку станет плохо, кого будете винить.
Годовалому ребенку цефазолин колоть, надо же додуматься. такой сильный антибиотик., им пневмонию взрослым лечат, когда другие антибиотики уже не помогают.
вам вообще слово педиатр знакомо?

Кристина Мандаринчик

там 2 млл, если разводить на 5 млл воды-взрослому мужику половина этого раствора в раз прокатывала.

А вот когда врачиха развела пополам, 2 на 2 воды и вкатила все - у него лицо одервенело, еле отошел. Там же 500 млг в баночке как бы.

ребенка доза-раз 20 меньше, под контролем врача надо

Ольга Булатова

Нет. Лучше тогда уж поить антибиотиками, а не колоть. Гентамицин например.

Александр S

Для детей продаются специальные таблетки, но не цефазолин.