Ел
Елена

Почему, когда кошки пугаются, у них распушается хвост?

Оксана Зуева

не только хвост но и на спине
это защита чтоб враги думали - вон какая здоровая кошка наверное в спортзал ходит мы не сможем её ударить

Защитный механизм у животных. Она еще выгибает спину. При этом животное выглядит больше и опаснее. Есть на пример рыбы которые в случае опастности надуваются увеличиваясь в размере в несколько раз.

Есть также метот защиты от диких животных - при нападении нужно встать как можно выше и раскрыть куртку. Это работает иногда даже против медведей.

Валентина Овчинникова

Очко сжимается а кожа на хвосте натягивается ...

Елена Шишканова

Мурашки это, мурашки...

Lestrigon Lestrigon

Это типа при страхе отрицательная энергия на коже появляется, от этого волосы и встают дыбом. Это наверное чтобы не замёрзнуть от страха.

Светочка Лебедева

инстинкт самосохранения, у всех животных конечно разный способ самозащиты, например осьминог спускает жидкость как чернило и скрывается без палева, есть еще такой вид ящериц которые при самообороне на шее вскрывается зонтик встает на задние лапки и бегает как угарелый))

Ангелинка Ягодка

у них такая самозащита

Qahramon Turaqulov

а когда люди пугаются у них волосы дыбом встают.

Ир
Ирина

Ты когда пугаешься, то волосы дыбом встают. А если вообще насмерть напугать - то вообще белеешь) ) Вот и у кошек такая реакция))

Юлиана Иванова

Не знаю, у людей тоже волосы поднимаются вверх от сильного испуга. Кошки вообще загадочные существа http://womanadvice.ru/yazyk-koshek

Nani Koroleva

у них такая самозащита

Наталья Снеткова

Отвлекают противника

Артур Шевчук

не знаю.. . наверное самозащита. кошки это чудо. собака когда рада мохает хвостом, а кот наоборот.