Антон Зурин

как здороватся с человеком если не знаешь говорить ему привет, или что-то типа здраствуйте или добрый день?

Jamshed Hamzaev

Есть сомнения, говорите: "Добрый день".

Николай Глазунов

здравствуйте-универсальный вариант. здравствуйте универсальный вариант.

Игорь Крысин

Здравствуйте, Артем!
"ЗдравствуйТЕ" - со старославянского означает "Здравствуй"- желаю Вам здоровья, "ТЕ" - всем остальным тоже (то есть себе) . Получается, что этм самым Вы желаете здоровья встеретившемуся человеку и себе тоже.
Удачи, Досвидания. ( до скорого свидания, встреч в Интернете!)