Юльчик

На компьютере не определяется жесткий диск через USB 2.0

Недавно прикупил жёсткий диск привез домой включил в usb 2.0 на компьютере не видит облазил интернет отформатировал на ноутбуке Usb 3.0(ноутбук знакомого) на компьютер пошло проработало месяц и все началось когда я сходил с ним к другу приношу домой и бац и не видит usb 2.0 форматирование не помогает. Помогите!!!

Денчик

разбери его. там внутри будет обычный 2.5" HDD и подключи его напрямую к компу.

Де
Денис

При чём тут 2.0 3.0. Разницы нету для жёсткого не разница есть в скорости обмена данными .Но как стар твой комп? дело или в самом жёстком или в твоих портах юсби. БИОСом умеешь пользоваться? Зайди и установи по умолчанию настройки. А может и винда у тебя кривая.

Илюшка

а на кабеле с одной стороны Юсб разъёма два? надо оба подключать, а потом уже поздно каяться... лучший способ нести в гарантию, но данных никто не вернёт