Нина Шуклова

Зачем нужны законы неужели нельзя жить просто по совести?

С*
Светлана *****

Законы нужно потому что не могут люди жить по совести.
Но и законы многие далеки от совести.

ti
tinik12

Потому, что у каждого своя совесть, а у некоторых её вовсе нет.

Алексей Баранов

По совести трудно в тюрьму засадить

Серебряков Илья

Тогда паразиты вымрут.

Алина Юдакова

У людей нет совести.

София Скляр

В большинстве стран порядок поддерживается законами - то есть страхом неотвратимости наказания за проступок или преступление.
Разница лишь в том, что в странах социальных наказание справедливое, по закону, а в антисоциальных - наказание по понятиям, праву сильного.

Дмитрий

сначала бы ее найти большинству