Anastasiya Omarova

какие основные признаки либеральности и демократичности вы знаете?

Мамаз Муткин

Основные признаки демократического и либерального государства - это равенство всех перед законом. гарантия основных гражданских свобод, не прикосновенность частной собственности и свобода торговли.. .
А чисто отвлеченно, рассужать в данном случае бессмысленно.. .
Ибо если я попрошу Вас описать основные признаки толитаризма и консерватизма, Вам тоже приется опираться на какую-то почву. . И приводить примеры...

Ри
Римма

Хм.. . Либеральность - это идеология, вольнодумство, Демократия - политический режим, властолюбие. Демократичность, в таком случае, получается в строгих рамках, либеральность - свобода. Но - демократичность это самоуправление при законах, которые определяет народ, либеральность тоже самоуправление, но без определённы (!) законов. Либеральность – это внутренняя свобода и свобода вокруг. Демократичность - это свобода, отпущенная в определённых дозах. Либеральность – это умение выслушать мнения окружающих, Демократичность - это умение пользоваться отпущенной свободой.

Оленька Чукина

Мне было бы интереснее послушать Вас.
Но нужны ли Вам такие знания?

Алексей Семин

демократия-равняет всех перед законом, демократия - власть большинства. если за вашу казнь проголосует больше народа чем протестует-вас казнят. это ужасный политрежим, который был в америке во времена дикого запада. его ни сколько сейчас не в америке, а в россии тем более. про либерализм не знаю ничего, знаю только устно и внятно-делай что хочешь, только не мешай никому

Артур С

Неповторимость президентов.

Юлия

когда поживу в таких странах, то отпишусь