Дмитрий Ленивкин

Почему на компасах обозначения на англ. языке, а не на русском?

И где можно купить компас, что бы написано было север, юг на русском для пожилого человека?
И можно ли доверять обозначениям андроидных приложений?

Сергей Я

Ну потому что это международный язык. Для пожилых людей есть специальный компасы, как и специальные телефоны. Но их мало в продаже. Можно верить, но не всегда, ибо магнитные полюсы могут вас обмануть. Надейтесь на себя

На
Надежда

Заклеить липучкой с написанными от руки словами и всех делов!

Наталья Джепко

сделано так специально, как культурный обмен, если ты обратиш внимание то в США все компасы на русском, так же как у них зовутся русскими горками, а у нас американскими.

Ден Дениска

Купи компас российского или советского производства будет на русском написано.

Точность программного компаса напрямую зависит от устройства на которое он установлен.