Светлана

А "баба" и "женщина" - это одно и то же? Если нет, то в чем разница?

Евгений Герасимов

Бабой дома сносят, а женщиной не получается!

Наталья Рассказова

Баба это сила,
а женщина это скрытая сила)))

Виталий Николаев

В самопозиционировании и самосознании женщины и в том, какой мужчина с ней общается. В образе мыслей, наконец. Ни одна уважающая себя женщина не согласится считать себя бабой. Но есть мужчины, которым к женщинам и подходить не стоит. Так что всё уравновешено.

Наталья Резаева

Стоит уважать свой язык и его историю!
В Русском языке слово "Баба" неотъемлемо от слова "Женщина". И то и другое - одно и тоже! Раз так женщин называли наши предки, стоит уважать их язык.
А вот вкладывать лишнее в смысл этого слова не следует, так как кроме как "женский пол" оно более не означает, даже если некоторым оно "режет слух".

Влад

Женщина - женщина, БАБА-дура, тварь !

Ан
Андрей

Баба/бабка - это еще и предмет, а женщина - однозначно человек.

Дмитрий Квасников

"По аллее старинного сада навстречу мне грациозно шла БАБА в изящной шляпке с вуалью"
Как Вам это?

Сергей Новиков

Баба это женщина у которой есть внуки.

Альфия

баба больше

Наташа Мишкина

в месте жительства

Кирилл

Я не силён в схоластике, у меня своё понимание: женщина - отвлечённое тело с внешними женскими половыми признаками пригодное для сексуальных отношений. Баба - мать моих детей и хранительница моего очага.. . Мне кажется что разница существенна.