Ан
Анютка

В 1 веке н. э. произошло сражение в Тевтобургском лесу. Какое значение оно имело

Милашка

после сражения в лесу, резко пошли вверх цены на пиломатериалы в Московской обл. и на дары леса в окрестностях Тевтобурга.

Умед

Битва в Тевтобургском лесу — сражение в сентябре 9 года между германцами и римской армией.
В результате неожиданного нападения восставших германских племён под предводительством вождя херусков Арминия на римскую армию в Германии во время её марша через Тевтобургский лес 3 легиона были уничтожены, римский командующий Квинтилий Вар погиб. Сражение привело к освобождению Германии из-под власти Римской империи и стало началом длительной войны империи с германцами. В итоге германские земли сохранили независимость, а Рейн стал северной границей Римской империи на западе.

Дима Тишкин

Было предотвращено вторжение в Галлию

??
??? ?

было предотвращено вторжение в Галлию

Лидия Евдокимова

правильный ответ а было предотвращено вторжение германцев в Галлию

Альбина Мещанская

Битва в Тевтобургском лесу — сражение в сентябре 9 года между германцами и римской армией.
В результате неожиданного нападения восставших германских племён под предводительством вождя херусков Арминия на римскую армию в Германии во время её марша через Тевтобургский лес 3 легиона были уничтожены, римский командующий Квинтилий Вар погиб. Сражение привело к освобождению Германии из-под власти Римской империи и стало началом длительной войны империи с германцами. В итоге германские земли сохранили независимость, а Рейн стал северной границей Римской империи на западе.