Елена Васильева

подскажите пожалуйста как правельно бегать 300 метров ну как растратить силу и как дышать

Николай Гусаров

Как это происходит:
-начинаете дистанцию максимально быстро, во весь опор, но без фанатизма (термин в л/а "катить"), на выходе из виража в ваших мышцах начинает проявлять себя молочная кислота, мочевина и прочие продукты распада работы мышц. Вы "ловите крепак",т. е. эластичность мышцы уменьшается в разы, КПД в "много разы"(с юмором).. . Вы несомненно будете иметь бледный и несчастный вид... Где то метров за 50 до финиша быстрый бег в начале дистанции сменится тягуче-болезненно-нудными шагами... В голове будет шуметь от оттока крови из головы к работающим мышцам.. . Поэтому, когда закончите дистанцию опустите голову на уровень колен, чтобы кровь снова в голову поступила (хе хе) .
Так происходит у всех спортсменов бегающих длинный спринт. Специалисты же "длинного спринта" ловят "крепак" в районе 360 -375метров 400метровой дистанции.