Слава Горбачев

Помогите! В варёном яйце (всмятку) меньше белков чем в сыром яйце?

И кроме этого вопроса задам ещё один.. .
Кто знает какие то протеиновые коктейли (для роста мышц чтонибудь) ?
Кроме коктейля "Гоголь моголь" (состав: яйца, мёд, молоко, грецкие орехи)

я всётаки спросил в каком яйце меньше белка? или одинаково?

Свет Александровна

не безопасно есть сырые яйца.. .
банан, молоко, творог.

нет ну смешно ей богу.. . А куда он денется, белок то после варки ???Ну раз так интересно отвечу, разница в 0.03гр между сырым и вареным

Надежда

вареные яйца лучше есть всмятку потому что так вкуснее мне так больше нравится сам спортом занимаюсь наращиваю мышечную массу. к тому же сырые не советую есть. да если даже есть какая то разница в белке то она мизерная поэтому не забивай голову этими мелочами.

Наталья Хвостова

Вороное лучше усваивается чем сырое.

Андрей Захаров

в яйце на 100 гр. (одно яйцо весит меньше, ес-но) - примерно - 12.7 гр. белка

белок никуда не испаряется при варке, жарке и т. д.

яйца,

мёд, молоко,
грецкие орехи - этот коктейль для набора в основном жира,
он еще может и прокатит с минимальными последствиями для жировой массы мужчине - эктоморфу
(опять же смысл этой мешанины - ?только чисто как "вкусняшка"), но женщине, даже эктоморфу (т. е. близкой к этому типу телосложения) , лучше им не увлекаться (мягко говоря) .

з. ы. сырые яйца употреблять не стоит, ни куриные, ни перепелиные

"Кто знает какие то протеиновые коктейли (для роста мышц чтонибудь) ? " (с)

никакого смысла в этих коктейлях нет для "новичка",
"старичкам" тоже без проблем набрать белка из обычного питания

мышцы без жира не растут - это раз, тем более женщинам труднее что-либо нарастить в силу гормонального фона (не малую роль играет такой фактор как генетика человека)

для того, чтоб что-то росло нужен профицит калорий, желательно максимально уделить внимание соотношению б. ж. у. в рационе, чтоб росло то, что нужно (мыш. ткань) , а то что не нужно росло, но очень не значительно (жир) .

растить мышцы и убирать жир одновременно, за исключение "эффекта новичка в тренажерном зале", нельзя

примерно первые пол-года может срабатывать "эффект новичка": мышечная масса может увеличиваться, а жировая уменьшаться
по мере адаптации к нагрузке этот эффект пропадает

з. ы. не рассматриваем случаи дистрофии