Екатерина Нестерова

Что это за пластиковые бирюзовые баки у каждого дома в Веллингтоне (нов. зеландия)?

Они там повсюду. На мусорные баки они не похожи, потому что маленького размера и часто перевернуты. Совершенно не вписываются в ландшафт города. Сижу вот ломаю голову, зачем они там? Может это связано с традициями или еще с чем?

может они и не пластиковые, я не знаю, но выглядят как пластиковые. На дне у них отверстия и иногда сбоку встречаются надписи или цифры, которые, скорее всего, означают за каким домом закреплен бак. В интернете ничего не нашла.

отверстия на дне не у всех

Светлана

ну точно мусорка... мож для собачьих, кошачьих отходов