Екатерина Максимова

а как по-научному называется техника создания никому-ненужных-высосанных-из-пальца новостей в СМИ с целью собственно

отвлечения народных масс от действительно хреновых новостей или событий плюс создания иллюзии всеобщего благоденствия?

Hiori Mi

Это доходит до абсурда: ) Однажды в утренних новостях на Первом в самом начале выпуска ( ! ) сообщили, что в провинциальном городке Н очень плохие дороги, там полно луж, выбоин и т. д. , бедные водители страдают от этого и ничего не могут поделать. Получилось так, что в этот день я смотрел все 4 выпуска новостей на Первом. Так вот все четыре выпуска открывались этой ужасной новостью о плохих дорогах в провинции и дальше все повторялось, как в предыдущих программах. Потом я еще несколько раз смотрел новости в течение дня - утренний выпуск повторяли слово в слово целый день. Стало ясно - это новости для больных Альцгеймером или для детей до 3 лет. Честно говоря - это СТРАШНО! Такое непрекрытое высокомерно-наплевательское отношение к своему зрителю говорит о многом. Знаю, сейчас мне ответят: не хочешь - не смотри. Или : есть отличный способ - выключи телевизор.. . Это не выход, это уход от проблемы. Слишком много написал. Скажу кратко: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА ОБОЛВАНИВАНИЯ МАСС - В ДЕЙСТВИИ.

Алёна

Информационная блокада.. . Новости заменили происшествиями со всего света.. . Хочешь заглянуть в Преисподнюю, включи тель-авидение...

Вячеслав Тур

техника оболванивания