Александр Котик

Салат из сырой свеклы?

Юлия

свеклу и морковьна мелкой терке натереть, капусту пошинковать, всесмешать и заравить лимонным соком. Этот салат еще называют метелкой, хорошо выводит шлаки.

Елена Забара(Татарина)

Лучше не надо, лучше сварить. Очень специфический привкус потом во рту и организме. Очень неприятный.

Наталья

1 крупная свекла 1-2 яблока. Можно сладкие 1-2 зубчика чеснока Горсть любых орехов, заправить лучше оливковым маслом... (я иногда добавляю нерафинированное, семечковое, чуть-чуть), иначе невкусно получается. в глотку не лезет!))))))))

Марина Ефремова

свекла, морковь свежая, потереть на терке, капуста белокач, измельчить, заправить оливковым масло. салат щетка)

Андрей Петухов

Корейский салат со свеклой
Свекла - 1 кг.
Растительное масло - 4 ст. ложки.
Чеснок - 5 зубчиков.
Лук (репчатый) - 2 шт.
Уксус - 2 ст. ложки.
Красный молотый перец - 2 ч. ложки.
Черный молотый перец - 0,5 ц. ложки.
Кориандр - 0,5 ч. ложки
Гвоздика - 3 палочки.
Для приготовления этого салата первым делом необходимо подготовить свеклу. , для чего свеклу хорошо промыть, очистить от кожуры и нарезать тонкой соломкой. Можно таже воспользоваться шинковкой. Нашинкованную свеклу немного помять, выложить в глубокую посуду, затем добавить, соль, уксус. Дать свекле постоять в течении 5 часов. Затем из свеклы слить сок. Далее необходимо приготовить специи для заправки.
Гвоздику мелко растереть в ступке, добавить к ней кориандр, черный и красный перец. Хорошо перемешать. Чеснок натереть на мелкой терке или раздавить в чеснокодавке. Теперь мелко нашинковать лук и обжарить его на сковороде до золотистой корочки. Лук убрать а масло из под лука добавить к свекле. Туда же в свеклу добавить подготовленные специи, чеснок и затем все хорошо перемешать. Салат из свеклы готов, можно подавать на стол.

Вя
Вячеслав

Натереть на средней тёрке сырую свёклу+натереть на тёрке половинку сырой морковки+мелкорезанный красный репчатый лук+ молотый чёрный перец+растительное масло. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Андрей Ткачев

1.свекла, чеснок, майонез.
2.свекла, морковь, сельдерей, оливковое или подсолн. масло.