Володимер Олiйник

Как правильно обжаривать муку для подливы?

Юля Макарова

Вообще-то жареное вредно. Мука хороша в выпечке.

Наталья Шаброва

Для СОУСА мука обжаривается со слив маслом до "запаха каленого ореха",слегка станет коричневатой.... потом потихоньку начинаете ее разводить мелкими порциями вливая бульон или воду и постоянно помешивая...

Ol
Oleg

Есть два способа подготовки муки для соусов

Муку пассеруют с жиром или без жира (сухая пассеровка) . Различают два вида пассеровки: красную мучную и белую. Красную пассеровку получают, нагревая муку до красновато-коричневого оттенка. Эту пассеровку используют для приготовления красных мясных соусов.

Для получения белой пассеровки муку нагревают, пока она не приобретет слегка желтоватый цвет. Эту пассеровку используют для приготовления белых соусов на мясном, рыбном и грибном бульонах.

Дмитрий Кондраков

на сухую сковородку, постоянно помешевая до золотистости. удачи

Aнна Дьякова

растительное масло надо хорошенько нагреть, и только после этого добавить муку и обжаривать.

Наталья Данилова

Гуглите "ру технология приготовления"