Ви
Виктория

Как реанимировать фиалку?

Фото выложить не смогу. Сегодня её раскопала там ясно видно корни пересушены.

Светлана Кочеткова

Для этого надо знать, что с ней. Вариантов болезни фиалки масса. Это и бактериоз и гнили и пересушка-перелив, и мучнистая роса и т. д.
Если листочки еще хорошие, то тогда можно парочку оторвать и поставить на укоренение.
А еще лучше зайти на специализированный форум по фиалкам и посмотреть в соответствующей теме. Обычно люди там фото своих заболевших фиалок выкладывают, похожий случай всегда найти можно. Форумов таких ну очень много, я, например, зарегистрирована на форуме Петровича (Санкт-Петербург) . Есть еще форумы Дома Фиалки Москвы и Питера.
Удачи.

Елена Васютина

отправьте мне на почту фото или расскажите, как выглядит ваша фиалка, я подскажу, у меня большая коллекция, есть опыт в выращивании сенполий
yarka_@mail.ru

Татьяна Морозова

А где фиалка? Фото в студию!