Ирина Ясь

Аптека не дает льготные лекарства

У меня мать пенсионер, ей требуются лекарства, которые она должна получать бесплатно по гос. программе. В аптеке говорят, что нужных лекарств нет, якобы областной центр (эта ситуация происходит в городе Десногорск Смоленской области) не выдал квот на лекарства. И так уже полгода. Само лекарство стоит бешеных денег (на пенсию преподавателя не купить). Что можно сделать, куда обратиться? может в прокуратуру?
Заранее спасибо.

Татьяна Ермоленко

лучше в министерство здравоохранения.... они по идее шустро такие вопросы решают.... найдите номер телефона министерства в вашем городе