П2
Павел 2007

составить координационную формулу комплексного соединения, химический состав которого соответствует формуле PtCl4*5NH3.

известно, что из раствора данного комплексного соединения нитратом серебра осаждается 3/4 хлора.
Оценить значение изотонического коэффициента для раствора данного комплексного соединения.

Настя Станиславская

Это хлорид пентаамминохлороплатины (IV) -
[Pt(NH3)5Cl]Cl3