Никита Иванов

Следователь на допросе говорит"признайся, что это ты, решим без суда все, вернешь деньги написавшему заяву и все"-он прав??

по подозрению в интернет-мошенничестве на 15тыс. рублей типа

нормальное предложение он предлагает же? стоит согласиться?

Илья Ларькин

Вряд ли. Дело то открыто, а его надо закрывать. Они тогда что напишут?

Ол
Ольга

за 15 тыс руб?
пошли его нах!
ну нет идиота, дабы надрываться за копейки!

Andrews Andrews

Не поддавайся, а вдруг дело и правда даже не открывали, а решили просто себе деньги в карман положить!

Анна Берне

Не вздумай. Для них главное передать дело в суд, а там хоть трава не расти.

Ирина Константинова

он не прав. Но в России с органами лучше не спорить: хуже будет

Tanushka Skorokhodova

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
.
То есть это возможно, но есть нюансы так что подключай адвоката, все надо оформлять как следует а то кинут.
.
У меня угоняли машину - нашли, я так сказать за моральный ущерб взял с угонщика денег и дало закрыли.

Ксюша Суперская

Подозрение это ещё не доказательство. Представьте свои доказательства, что это сделали не вы. Интернет мошейничество доказать очень трудно и этим занимаются не простые районные следователи, а специальный отдел следственного управления. . Обратитесь к адвокату и заинтересуйте этим следователем прокуратуру.