Николай

В СССР был напряг с личным авто... Вы представляете как классно? Вечерние пустые улицы... не гибнут люди тысячами на

дорогах, под колесами пьяных ...воздух чище в разы... дворы не заставленные ржавыми ведрами или громадными джипами

Александр Лозинский

А в 19 веке еще лучше - ни автомобилей, ни самолетов - красота!

Екатерина Зорина

В СССР уровень продаж легковых автомобилей в 80-х годах был порядка 1,5 млн, сейчас 2 мл но в основном за счет иностранных производителей !!!
Средний возраст легкового автомобиля составляет 12 лет, грузового еще хуже !!!

Akif Abbasov

да... имелись свои плюсы - тут не поспорю

Светлана Бай

Пустые улицы, нет "ржавых вёдер" .. У нас и сейчас так ...
но .. за рубежом ))))))))))))))))

Ольга Ильина

Однозначно было лучше - отсутствие автомобильных пробок, отсутствие изобилия выхлопных газов в воздухе, меньше автокатастроф, никогда на работу и на свидания из-за пробок не опаздывали
http://youtu.be/aDJDNYJ5Zf8

Анна Груздева

у меня во дворе стояло 2 машины и мой мотоцикл с коляской. .
А сейчас посчитал--47 машин.. Акуеть)) Раньше до дачи ехал 50минут.. Сейчас 2,5 часа.. ((

Татьяна Платонова

Да были времена. Сейчас покупают машину, права, пальцы веером и что хочу то и ворочу.

Rif Rif

Че представлять? Мы на дорогах ставили ворота и играли в хоккей. При редко проезжающем авто, ворота убирались. Родители даже не заморачивались, что нас кто-то задавит. Во, блин 70-тые. А сейчас сыну 13 лет, а я боюсь "Как от там переход прошел? " Дураков - выше крыши.

Ви
Виктория

Да, когда смотришь старые фото, на улицах буквально пара машин на дорогах, даже непривычно. И снег на шоссе. Сейчас везде голый асфальт.

На
Наташа

И как радовался человек - когда достанет эту "ненавистную" технику!!!.

Сергей Руденко

согласен. все это вредно, опасно.

Александр Winston

В СССР по дорогам бегали грузовики, вонючие Зилы, Колхиды, вонюче-черно-дымные Камазы, Кразы, душегубки-автобусы ЛиАЗы. Кругом на всю катушку работали асфальто-бетонные, цементные, химические, оптические заводы, всякой дряни. Так что воздух был тоже вполне нездоровый.

Ak
Akosia

Классно было! Чисто везде зимой снег, свежо.
А то что говорят без автомобиля не куда, бред собачий!
Обленились мы. Купил газетку и на работу едешь просвещаешься.
Что бы привести с дачи 5-ть мешков картофеля вдвоем это надо было особенное искусство.
Помогали друг другу.

Александр S

и тишина....

Елена Костюковская

И на работу - 2 часа в переполненном автобусе и метро - одно удовольствие от близости к народу. И на дачу - 4 часа - автобус, электричка, автобус и пешком - отдых начинался прям с порога квартиры:)