Дмитрий Чиховский

Ставлять ли на биржу беременних?

Александр Рябченков

Срок беременности?
http://forum.deti.mail.ru/juridicheskaja_informacija/posobija_i_dotacii/beremennost_i_birzha_truda/
На биржу труда Вы можете стать до декретного отпуска. Если Вы уволились по собственному желанию, то пособие начнет выплачиваться с 91 дня со дня постановки на учет. Когда наступает декретный срок, Вас снимают с учета в фонде занятости, а пособие по беременности и родам Вам выплачивает соцстрах. И далее пособие по уходу за ребенком до трех лет. Сейчас оно в размере 200 грн. Возможно увеличение пособия, как малообеспеченной семье. Но нужно собирать кучу справок. После окончания отпуска по уходу за ребенком вы можете снова вернуться на учет в фонд занятости.

Георгий Мовшевич

Нет на биржу беременных не ставят, если я правильно поняла ваш вопрос, ну если до 9 месяцев у вас заканчивается срок на учете в бирже, то можете встать на учет, если вы например встали на учет будучи беременной и вы родили в это время то вы должны их извести и они снимут вас с учета иначе будет взыскание через суд