Евгения Васильева

Кто звонил в Мосэнерго? Я не поняла просто..

До этого платила по квитанциям примерно по 1000 р. за месяц выходило, теперь просят передавать показания туда. Возникает вопрос. . Я до этого показания не снимала, как платить-то? В последней квитанции указан среднемесячный расход. Уже заплатила за январь и февраль, но по квитанции. Живу не одна, плачу сама. Что делать в этой ситуации? Стоят два счетчика: день и ночь. Нагорело за месяц 679 - день и 168 - ночь. Я почти не готовлю и стираю только по ночам.

Светлана

Очевидно в Вашем доме установили общедомовой счетчик электроэнергии и теперь в соответствии с пунктом 34 "в" ПП 354 Вы обязаны ежемесячно снимать показания своего счетчика в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать в Мосэнерго не позднее 26-го числа текущего месяца.
По этим показаниям Вам начнут начислять так называемые общедомовые нужды, в которые входит освещение подъездов и работа лифтов.
Если Вы ранее платили не по показаниям своего счетчика, а по среднемесячному, то скорее всего у Вас переплата. Вам следует обратиться в Мосэнерго и сделать сверку расчетов, при этом Вам выдадут бумагу где и будет отражен результат.

Елена Гребенникова

Передаете последние показания счетчика. Квитанции Вам кто выписывал?