Ирина Ускова

Что лучше: ? никон или кэнон? и почему

Максим

Кто лучше - Коли, или Васи? И почему?

Денис Зайцев

NIKON vs CANON
Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17–м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви.
Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов) .
Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника.

Mint Wind

Фотоаппараты тоже между собой спорят. Кто лучше "мужчина Фотограф, или фотограф женщина" )))

Давид Санадзе

пентакс лучше-оптики много разной

Мария Романова

Nikon фотография лучше, качественно и яркие получаются. Удобный.

Лина Галкина

Никон - надежней и долговечней 🙂

Сергей Колесников

Вбейте этот вопрос в поисковик этого сайта и пропнализируте ответы: вы увидите что все никонисты очень агрессивно и максималистично причем практически без объяснений и логики хвалят свой никон это мне напоминает сектантов apple которые мне запудрили мозг и я купил айпад. . который оказался абсолютно отсталой вещью в отличие от андроида. Пишу ответы сюда со своего галакси теперь так как это удобней.. . То есть я не говорю что никон хуже но люди которые его хвалят явно неадекватны. А значит и их выбор возможно тоже? Вычурные формы бюджетных никонов 3100. 5100 достаточно неприятны на мой взгляд. . Оптики мало.. .

Вдадельцы кенона дают спокойные адекватные ответы в большинстве случаев на такой вопрос как ваш

Александра Сороковикова

что лучше, мерседес или бмв? что лучше шило или мыло? что лучше красный или желтый? что лучше никон или кэнон?

Паштет Пчела

Никон!
Нет Кенон!
А может все таки Никон?
Ну и Кенон ничего в руках как-то.
Неа, Кенон тяжеловат а Никон легкия (ба, а гдеже объектив?) .
Блин, голова уже пухнет.
А это что такое?
Сони!
Пошел купил Сони.

Рузанна Кагермазова

Прихожане отца Никона, недолюбливали отца Кенона=)

Елена Мусик

Лейка рулит, а это всё попса.

Абрам Бульбаш

Купите себе Кэнон, он будет лучший и наоборот, а я много лет снимаю аппаратом Кэнон

Алла

Вообще у никона и канона нет четкой сопернеющей линейки, если более менее сопоставить модели, то отчетливо видно что фотоаппараты разные у одного свои плюсы и минусы у другого свои, единственное точное отличие это цены. Канон подешевле и у него больший выбор из линейки объективов, никон подороже и объективов поменьше. Попробуйте в магазине примерно два схожих аппарата, тот который по меню будет удобнее, его и берите. Например я остановился на кэноне, поскольку мне удобнее работать с его меню, пробовал никон, начинаю искать где что поменять быстро.

Руслан Бугаев

Canon или Nikon? Псевдонаучный взгляд на надоевшую тему. )
Ваш покорный слуга, позволил себе немного отвлечься от технических характеристик, сравнений и технологических наворотов той или иной модели, дабы рассмотреть данный вопрос в около научном ракурсе. Выбирая камеру, мы выбираем себе инструмент, помощника, друга если хотите, так почему бы нам не попытаться очеловечить эти высокотехнологичные создания и не рассмотреть их названия как имена?
Вот что удалось выяснить путём не сложных расчётов:
С точки зрения нумерологии, буквы имеют своё числовое значение, а сочетание букв (сложение чисел) , даёт число имени. Таким образом удалось узнать, что название (имя) Canon означает число 2, а Nikon число 9. Далее приведено описание чисел 2 и 9, как если бы это были имена людей:

Значение числа 2

Эмоциональность, чувствительность, душевный настрой, подсознательный уровень восприятия, взаимодействие, общение, сотрудничество, дипломатичность, жизнестойкость, терпеливость, терпимость, спокойствие, предусмотрительность, понимание, сочувствие, обаяние, надежность, самодостаточность.

Негативные качества
Пессимизм, застенчивость, равнодушие, нерешительность, податливость, излишняя чувствительность, мнительность, разболтанность, ориентация на мнение окружающих, апатия.

Значение числа 9

Высшая гармония, чувствительность, идеализм, интуиция, аналитический склад ума, умение использовать знания, память, понимание сути вещей, глубинные знания, гениальность, талант, артистичность, музыкальность, сострадание, служение другим, человечеству в целом, потребность жертвовать, романтичность.

Негативные качества
Излишняя чувствительность, беспечность, неразборчивость, бесчувственность, самообман, уныние, склонность к одиночеству, иллюзии, ложный идеализм, тупиковое состояние сознания, фобии, страхи, психические отклонения, алкоголизм, наркомания, токсикомания, изоляция от общества.

Натуська

Модели конкретные нужно сравнивать, а не фирмы. Пишите. Подскажут.

Мария Репетенко

Что лучше, лексус или бмв?

Леонид Рогачевскии

Иди в магазин, покрути в руках модели обеих фирм и выбери, что лучше в руке лежит :В