Фёдор Корнейчук

Подскажите, как забрать престарелую неадекватную бабушку к себе домой для ухода?

Бабушка мне не родная, но других родственников у нее нет. Самостоятельно за собой ухаживать она не может. Соц. работник ходит 1-2 раза в неделю, покупает продукты и лекарства. Бабушка согласилась переехать к нам, но как только мы приезжаем чтобы её забрать отказывается и переносит все на месяц, до весны, до лета. Ходить к ней часто нет возможности. Одну тоже оставить нельзя. Соц. работнику особого доверия нет.

Олеся Скворцова

Установить в судебном порядке опеку, признав ограниченно дееспособной

Би
Бика

Она не может принимать решения. Просто навещайте ее. Да и очень тяжело жить вместе с такими бабулями. Если у нее есть жилье, то пусть там и живет. Ходите в те дни, когда нет соцработника.

Ольга Ионова

Придти в богодельню, выписать и забрать

Вадим Лукьянов

А к бабушке самим переехать невозможно?

Света Козлова

Знакомая картина! Навещайте почаще и все! Вряд ли пока совсем не сможет тронется куда-то!

Ольга Трущенко

Дополнительный вопрос - вы просто из добрых побуждений ухаживаете за ней, или хотите получить после её смерти наследство. Если из добрый побуждений - то бабуля с радостью к Вам переберется, т. к. не надо будет подписывать никаких бумаг. А вот если хотите получит наследство - досточно сложно, пожилые наслушались и насмотрелись, как обижают старых людей (как только они подписывают бумаги) Так что терпения Вам. как то так. Удачи Вам.

Vladimir Rodin

Вы не сможете забрать бабушку к себе против её воли. Т. ч вам придеться ходить к ней и помогать, пока она не согласится на переезд.