Татьяна Конакова

Есть ли норматив, регулирующий количество камер, за которыми может следить охранник?

На производстве установили 25 камер, изображение транслируется на два монитора, человеку необходимо фиксировать все передвижения на объекте (круглосуточно) , где расположены 9 камер и просто наблюдать за остальными 16. Это как то нормируется?

Сергей Азаров

нет без разницы сколько камер охранник по закону все равно не какой ответственности не несет с него спросу нет что то если случится это просто свидетель полномочий ноль, оплата там часовая просто у кого то час по дешевле у кого то чуть по больше просто если руководство посчитает нужным могут рядом еще одного посадить

Па
Павел

ага! а еще сколько семечек пощёлкает и сколько сканвордов отгадает.... на законодательном уровне!!!

Алексей Максимов

Какой в этом смысл.