Дина Кочорова

проблема с холостым ходом Ваз 2115

съездил на машинке в сервис проблема была с холостым ходом ЧЕК НЕ ГОРИТ. посмотрели сказали что нет ошибок все датчики исправны, машина исправна. с холостым ходом ничем не могли помочь, помыли дроссельную заслонку осталось все без изменений говорят что или лямба зонд хандрит или мозги. не знаю что и делать. есть бортовик в машине а толку от него ноль! рхх 49/обороты 800-840/Расход л/час 0,8-0,9 л. /Расход воздуха 10,6-11,7

самопроизвольно прыгают обороты до 3000 тыс
и на руль вибрация. 800-840 это нормальные обороты??

Вера Горкина

в чем проблема? показания неплохие.. . колбасит что ли?

Светлана Абдуллаева

Плохо смотрели. Ищи другого диагноста. Подсос воздуха искать надо. Может даже и через тот-же РХХ. А с чего началось? Может после замены масла или что? . Задай вопрос тут в поисковике. Этот вопрос чуть ли не каждый день подымается и отвечается.

Светлана Ананич

так то обороты нормальные, если плавают попробуйте регулировать клапана