Юлия Князева

сколько жарить опята

Чёрный Обелиск

промыть.. вскипятить минут 20.и жарить можно вместе с картошкой.. их не надо долго ..жарить ...только бы не ложные..

Зоя Волкова

Опята жареные со сметаной
До чего вкусны свежие жареные опята! А если добавить к ним сметанки да посыпать свежим укропчиком для аромата, от такой вкуснятины за уши не оттащишь)
Продукты
опята свежие 1кг
масло сливочное 0.5стакана
сметана 1стакан
укроп 5-6веточек
перец по вкусу
соль по вкусу

Грибы промыть, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Нарезать и жарить на сливочном масле 20 минут. Затем добавить сметану, соль, перец и продолжать жарить опята со сметаной в течение 10 минут. Перед подачей посыпать опята жареные в сметане мелко нарезанным укропом.

Al
Alеnka

Сначала отварить, потом жарить, готовность их Вы увидете, они же подрумянятся.

В*
Валерия *******

Настоящие лесные опята надо сначала отваривать, а потом жарить минут 10-12. Можно с луком и с картошкой. А то, что продают в магазине ( такие оранжевенькие китайские или ещё какие-то, вобщем пластмасовые я их называю) не знаю как готовить. Употреблять в пищу нет никакого желания.