Александр Богнат

Вопрос о микроволновке. Сможет ли микроволновка с грилем мощностью в 600Вт приготовить целую курицу?

Маргарита Васильева

Нет. Ерунда будет. Нужна более мощная и с конвекцией.

Паша Заболотный

Да, но она плохо прожарится.

Ми
Михаил

В принципе да, но долго, да и невкусная она из микроволновки. Духовка (или чугунная сковорода с крышкой, на крайний) предпочтительнее.

Ольга Третьюхина

Конечно, только дольше. Так что советую вначале её сварить с водой в закрытой крышкой посуде (для микроволновки конечно) , предварительно, хорошенькое её смазать со всех сторон солью, с майонезам и чесноком (перчиком) , а уж потом на гриле. Или совместно с грилем. (переворачивать)

Денис Мурзов

для корочки нужен гриль а микроволновка просто сварит и засушит независимо от мощности только дольше