Евгений Андреев

Почему валят клубы белого дыма из выхлопной, ВАЗ-09. Машина долго стояла, залили бензин поменяли выхлопную трубу .

Павел Иванюшенков

белый дым - это как правило ож горит. . проверь нел ли газов в ОЖ.. т. е. врадиаторе.. . Если все в порялке, значит может со смесеобразованием что то не так. . бенз говеный например залил..

Тимур Таланцев

Охлаждающая жидкость попадает в камеру сгорания. Скорее всего прогорела прокладка под головкой блока цилиндров. Если в системе охлаждения залита вода, то посмотри какого цвета масло на щупе, если вода попадает в цилиндр, то через некоторое время она попадет и в картер, и тогда масло станет белесым "эмульсией". А если в системе тосол, то открути сливную пробку поддона почти до конца (до появления первых капель масла или ОЖ) и посмотри, что у тебя там потечет.

Ольга Selivanova

тосольчик травится - однозначно!)

Юлия

кольца залегли, бери мягкую промывку hi-gear и smt2 присадку. лей в масло. и на пустой дороге, выжми на всю катушку. поможет. та же фигня была.