Снежана Сыропущенская

какой немецкий курортный город называли "первым отечеством русских в Германии"? а) Швальбах в) Висбаден с) Баден-Баде

Татьяна Надина

Во второй половине XIX века путешествия стали повальным увлечением столичного общества. Высший свет тянуло в курортные города с целебными источниками и светскими развлечениями, а особенно популярный Баден-Баден Александра Осиповна Смирнова-Россет называла «первым отечеством русских в Германии».