Алексей

Здравствуйте. Никак не могу понять как нужно работать в Visual C++ 2010. Я только начинающий. Делаю следующее. Создаю

проект: "Файл"; "Создать"; "Проект". В "Установленных шаблонах" выбираю "Общие"; "Пустой проект". Затем пишу имя проекта; нажимаю "ОК".
Создаю файл: "Проект". В "Установленных шаблонах" выбираю "Добавить новый элемент".
Затем: "Код"; "Файл С++ (.срр)
Затем, пишу имя файла; расширение .срр не устанавливает. Устанавливаю сам (дописываю) . Нажимаю "ОК".
Пишу код.
Затем. Нажимаю на Debug.
Мне пишет: "Следующий проект устарел. Выполнить его построение? ". Я соглашаюсь. Далее выскакивает такое сообщение: "В ходе построения произошли ошибки. Продолжить и запустить последний успешно построенный вариант? ". Снова соглашаюсь. Далее мне: "Не удаётся запустить программу (далее указывается путь к этой программе) . Не удается найти указанный файл". И на этом всё заканчивается.
Подскажите, где моя ошибка?

Yulia Romanova

Ошибка в самом коде и компилятор просит запустить предыдущий вариант если он есть и если в нем нет ошибок, но так как вы только создали файл и первый раз его компилируете то предыдущего варианта конечно нет, исправьте ошибки в коде и заново откомпилируйте

Олег Румянцев

ты пока начинающий создавай не пустой проект, а win32 или win32 console
они рабочие сразу после создания

Н-
Николай -Степанов

Написано-же - в ходе построелния произошли ошибки. Устраните их, постройте проект и все.

Виктория Бирюкова

>>Подскажите, где моя ошибка?
Рекомендую для начала узнать, что такое Среда Программирования, что такое Компилятор, что такое Линковщик, что такое формат PE, из чего должна состоять программа, что такое Точка входа в программу, ну и ещё несколько теоретических понятий. У Вас их в голове по всей видимости нет.

Алексей Самарин

Руководство почитать не судьба? ))) http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/vstudio/jj153219.aspx - Это вообще для 2012 но для 2010 тоже в основном пойдет.. .Там ссылки есть вверху и внизу можешь по ним походить почитать.. .А то что ты написал ничего не поясняет по сути.. .Скорее всего как я думаю у тебя остуствует сопутствующий файл к программе - какая то бибилиотека или неправильно указан путь к ней. Скорее всего ты взял где то готовые исходники и переписываешь их под себя - отсюда и сообщение что проект устарел )))