Мария Таранова

помогите накачаться и набрать вес .точнее хочу стать упитанным качком или хотябы немного походить на них.)

мне 14.рост около 169 см.вес около 50.бицепс в обхвате 27см(.худой.кто может помоч? что кушать что бы стать упитаннее .и что есть для того что бы росли мышцы.

Денис Питель

успокойся парень, сразу ты не накачаешься . а я знаю, что потом ты забросишь это занятие . вот смотри - ты усиленно питался по особой программе, качался, а потом БАЦ и надоело . мышц не будет, а питание "вылезет наружу" в виде жира

Маргарита Борисова

50-60% успеха в железном спорте - правильное питание и восстановление. Т. е. нужно употреблять минимум 1.7-2.2 г белка на килограмм собственного веса, (т. е. тебе нужно примерно 100 г белка) , и хотя бы 5 г сложных углеводов на тот же килограмм собственного веса (тебе 250 г) . По началу тебе пойдет практически любая белковая пища (яйца, мясо, молочные продукты, рыба, бобовые и т. д. Из углеводов отдай предпочтение кашам. Особенно гречневой. Кушать нужно минимум 5-6 раз в день. Старайся есть в одно и тоже время. 60% пищи должно быть съедено до 13.00. На ночь очень неплохо скушать 300-400 грамм нежирного творога. Спать нужно минимум 8 ч. Обязательно проси кого-нибудь следить за твой техникой выполнения упражнений. Она всегда главнее веса отягощения. Лучше занимайся с напарником для подстраховки друг друга. Обязательно слушай, что тебе говорит тренер. По поводу спортивного питания не верь тем людям, которые говорят, что оно химия и зло и т. д. и т. п. Если есть деньги отдай предпочтение гейнерам (смесям белков и углеводов) , креатину (наполнит мышцы водой и укрепит их, витаминно-минеральному комплексу. Ну а сами мышцы у тебя появятся как только ты будет следовать всем выше перечисленным пунктам. Удачи!

Оксана Машкова

тебе 14, твоё тело только растет и формируется, твой скелет опередил в росте твои мышцы, можешь заниматься в спортзале и много кушать, масса еще сама наберется, если будешь правильно питаться то это ускорится. Могу посоветовать тебе: ешь все что видишь (только сладкое в меру)

Константин Курышев

Пока что ты растешь, развиваешься, после восемьнадцати начнут мышцы укрепляться и пойдет наращивание. Вот именно в этом возрасте нужно тренироваться, ибо с начала ты вырасти как следует, потом в 18ть начинай.
И мышцы и суставы еще не сформированы.

Трудно будет нарастить в таком возрасте, да еще и без травм. Выбор за тобой.

З. Ы Кушать надо углеводы, белки, жиры (мало) . Пять - семь раз в день.
И ккал больше. Но кушай так, что бы белков в твоем теле было бы больше, чем жиров.

Ольга Громова

Кушай домашнюю кухню. фарш. перчики, голубцы, котлеты, супы, картошку домашнюю. +я еще сывороточный протеин пью. Когда срочно нужно питание. Откажись от снеков, чипсов, газировок. И есть надо часто, по мере ухода продукта из желудка (время переваривания в инете), средними порциями.