Александр Залога

Друзья, Подскажите! Лечу отдыхать в Ирландию без помощи тур агенства. Перелёт с пересадкой в Лондоне.

Перелёт с пересадкой в Лондоне.

Вопрос: Не возникнет ли у меня проблем с Британской (транзитной) стороной Вообще разрешат ли вылететь без Британской визы?

Анастасия Бердникова.

подождать в транзитной зоне - разрешат
выходить из аэропорта - нет, тк у вас не будет британской визы

Ль
Львёнок

Конечно разрешат. Вы будете в международной зоне аэропорта, т. е. чисто формально - не зайдёте на территорию Великобритании. Чуть подождёте и улетите своим рейсом.

Ксюша Становова

Вопрос в следующем: пересадка в том же самом аэропорту? Или в Ирландию из Лондона уже с другого аэропорта летите?

Юлия Митрофанова

Вопросов не возникнет если пересадка в этом же аэропорту и вы не будете из него выходить.

Света Бабенко

Как оказалось, не во всех международных аэропортах мира есть транзитные зоны. Проверьте, что по этому поводу написано на сайте аэропорта Хитроу, если информация не четкая - задайте администрации аэропорта вопрос по электронной почте. Лондон, конечно, не Торонто, но все может быть: (