Марийка Lopatkina

Во что стоит верить, не требуя доказательств и стоит ли?

Ольга Тимошинова

Верь в меня. Это бесплатно и необременительно ничем.

Анна Колосова

В свою любовь, если вспыхнет.

Есть единый закон - миром править любовь,
что прекрасным цветком прорастет вновь и вновь.
Солнце явит ее в небесах на заре.
Верить нужно в любовь, правды явь на земле.

Ел
Елена

1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.
5. И воскресшаго в третий день по Писанием
6. И восшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца
8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9. Во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.
11. Чаю Воскресения мертвых
12. И жизни Будущаго Века. Аминь.

Ан
Анастасия

доверяй но проверяй! если не хочешь чтобы тебя использовали

Лидия Никольская

Любая вера должна быть основана на точных доказательствах, иначе вас могут обмануть.

Елена Ильинова

Своим близким. Детям, например

Илья Рылов

в истину, её доказывать ненадо))))

Сергей Казарин

В то что ты человек прежде всего а потом все остальное

Юрий Слободской

Доверяй но проверяй.

Стас Пятак

Нужно верить во Всевышнего Аллаха))ну,конечно,многие могут сказать: "А где доказательства того,что Он есть?" Если человек немного задумается, то он поймет, что та сила, которая сотворила его, одарила его способностями, с помощью которых он постигает различные науки и без которых он не в состоянии ничего приобрести – это Всевышний и Всемогущий Аллах. Первейшей же обязанностью человека является использование этих способностей для познания своего Творца, ибо не познав Творца, человек не может следовать по Его прямому пути, что является единственным ключом к счастью и благополучию как в этой, так и в будущей жизни.Если человек стремится к правильной вере, то он должен прибегнуть к знанию, так как вера человека, слепо подражающего кому-либо, колеблется при первом же испытании или сомнении.Небытие, которое не существует, не способно ничего создать, ибо его просто-напросто нет.
Однако если мы поразмыслим над творениями, рождающимися каждый день: людьми, животными, растениями – вдумаемся во все, что происходит в бытии: ветер, дождь, ночь, день – посмотрим на явления, протекающие постоянно: упорядоченные движения солнца и луны, звезд и планет – и поразмыслим над этим совершенным, безупречным творением, то наш разум несомненно придет к выводу, что все это не было создано небытием, а является созданием Творца.Еще одно доказательство-это Священный Коран,в нем нет ни одной ошибки,человек не смог бы написать такую книгу и не каждый может правильно ее понять...как-то я прочла слова одной женщины,которая приняла ислам,она говорила: "Ислам-это было самое последнее,что бы я приняла и сказала себе,я прочту Коран и если я не найду в нем ошибки,я приму ислам...Я прочла его и,знаете,я не нашла в нем ошибки и я приняла ислам.Как можно не задуматься, видя, что все бренное в этом мире теряет свою свежесть и подвижность, проходя через мельницу времени!?Каким ужасным заблуждением о вечной жизни является жизнь, проведенная в неведении о загробной жизни и в потакании желаниям нафса!Жизнь в невежестве и заблуждении; в детстве – игры, в молодости – удовольствия, в зрелости – небрежение.А в старости – ностальгия по утраченному, сожаление и раскаяние.Смерть – это личный конец света для каждого человека, поэтому необходимо пробудиться до его наступления, чтобы не сожалеть после.Ведь каждый в определенное время и в определенном месте встретится с Азраилем – ангелом смерти.Нет места, куда можно было бы скрыться от смерти.Есть только одно прибежище, куда нужно стремиться, следуя аяту Корана «Бегите к Аллаху!»Удивительно, как может человек обмануть себя, будучи гостем в этом мире всего на некоторое время.
Хотя он часто видит похоронные процессии, час своей смерти считает отдаленным.Он считает себя постоянным хозяином того, что дали ему лишь на временное пользование и хранение и что он может потерять в любой момент.
Человек, начиная с той минуты, когда его душа обретает телесную оболочку, считается путником смерти в этом мире.
Он живет, не ведая той истины, что лишь готовится к пути.Ведь наступит день, когда его душу достанут из тела и отправят в иной мир через дверь могилы...Бесконечные мирские дела человека, надежды и чаяния, в конце концов, осыпятся на дно могилы, словно осенние листья на землю.Кладбища наполнены могилами родителей, детей, влюбленных, друзей и родственников, чьи жизни пролетели подобно дуновению ветра. Конечный пункт человека, где бы он ни жил–во дворце или хижине,заканчивается в могиле, откуда нет никакой возможности выбраться или убежать. Жизнь земная подобна миражу, а загробная является истинной бессмертной жизнью.Пожертвуй благами этого мира в обмен на вечную жизнь, и тогда ты получишь и то, и другое, но не меняй вечную жизнь на мирские блага, ибо тогда ты потеряешь и то, и другое...Наш Пророк Мухаммад(мир ему и благословение)говорил: “Воспользуйся пятью вещами до прихода пяти других: своей молодостью до старости, своим здоровьем до болезни, своим богатством до бедности, своим свободным временем до занятости, и своей жизнью до смерти.”

Ренат Мухаметжанов

В то, на что укажет интуиция, но на сто процентов ей поддаваться не стоит в любом случае.