Mesut Ay?n

об исковой давности и уменьшении штрафов и пени

Я брал кредит в банке в 2006г. платил-платил, потом уволили с работы, три месяца не платил, банк предупреждал, все делал по честному. потом БАЦ-за три месяца с 28000 стало 94000.естественно возмутился, но меня послали и сказали-надо платить. ПЛАТИТЬ ПЕРЕСТАЛ В НОЯБРЕ 2006.звонили из банка, потом коллекторы, потом опять банк и опять коллекторы. последний раз в 2008.присылали письма из коллекторского агенства о возврате долга. ДОЛГ ВЫРОС ДО 115000рублей и ОСТАНОВИЛСЯ. БОЛЕЕ НЕ РОС. Последнее письмо от 2008 года. теперь банк наконец то подал в суд о возврате долга. НО! во первых прошло более трёх лет после последнего платежа (6лет), срок окончания договора-февраль 2007(тоже 6 лет), с последнего контакта с банком более 4 ЛЕТ. (последнее письмо в мае 2008г) БАНК ПОДАВАЛ ИСК ПО МЕСТУ МОЕЙ ПРОПИСКИ, НО СУД НАШ ПОЧЕМУ ТО НЕ ПРИНЯЛ! ЭТО В МАРТЕ 2012Г. ДАЖЕ ЕСЛИ Б ПРИНЯЛ-ВСЁ РАВНО СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПРОШЁЛ. написал заявление о пропуске срока исковой давности. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПОДГОТОВИЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА СНИЖЕНИЕ ПО СТ. 333 ГК РФ. МОИ ШАНСЫ И ВОЗМОЖНОСТИ ПОДСКАЖИТЕ. МОЖЕТ КТО ТО ЧТО ТО ПОСОВЕТУЕТ. ЗА РАНЕЕ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБ!

Ирина Константинова

Заявление об уменьшении ставки подавать не нужно, таким образом подтвердишь то что ты с банком согласен и платить будешь. Дави на исковую давность.