Елена Лобина

Перегревается машина ваз 2109 инжектор

На холостом ходу и в пробках стрелка доходит между 90 и 130 загорается уже STOP и лампа масла одновременно моргают, после когда уже уходит дальше между 90 и 130 срабатывает вентилятор и остывает. Не должно же так быть? на сколько я знаю не должна доходить дальше 90 должен срабатывать вентилятор, в чем может быть проблема? Еще когда колодку отцепляешь от датчика вентилятор работает без прерывно.

Юрий Савчук

Смотря какой контроллер
Температура вкл вентилятора 101 гр, или 105 градусов. Раньше не включится.
А то что маслёнка загорается-смотри систему смазки двигателя! Температура не причём.

Ирина Гизатова

Возможно подклинивание термостата.

Светлана Нагорная

У тебя всё правильно работает, если перегрев не случается слишком быстро (неисправен термостат) . Темп. вкл эл вентилятора настраивается программно в контроллере.

Са
Сашенька

Температура срабатывания вентилятора примерно 105 градусов . А при снятии колодки вентилятор и должен срабатывать. А то что начинает моргать лампочка вина либо некачественного масла. Либо ихнос двигателя.

Ек
Екатерина

смените термостат, и включение вентилятора делайте по раньше

Саша Бурдин

Пока у меня была девятка инжекторная все семь лет так и было, почему не могу сказать, но мастер который ремонтировал, сказал ну вот так и все.