Елена Коннова

что первую крупную победу над германскими племенами римские войска одержали под командованием этого полководца

Ва
Валерия

Принято считать, что в первую крупную победу над германскими племенами римские войска одержали под командованием этого полководца.

Варианты ответа:

а) Гай Марий
в) Октавиан Август
с) Гай Юлий Цезарь

Правильный ответ: а) Гай Марий

Битва при Аквах Секстиевых летом 102 года до н. э. между римской консульской армией под началом Гая Мария и превосходящими их по численности отрядами германского племени тевтонов стала первым крупным поражением германцев от римских войск.