Альбина Макаренко

Почему щенок ши-тцу дороже стоит чем щенок пекинеса?

Всё тот же вопрос, посмотрели объявления по продаже щенков ши-тцу и пекинеса, и что видим, щенки ши-тцу дороже чем щенки пекинеса. Напрашивается вопрос, чем тогда ши-тцу лучше пекинеса, неужели из за моды. Ведь как мне объяснили, ши-тцу та получается крупнее по стандарту чем пекинес. Ответьте кто знает.

Ольга

Ну, пекинесы тоже разные бывают. Одни стоят пять тысяч, другие-двадцать, но всё равно между ценами пекинеса и ши-тцу останется значительная разница из-за того, что пекинесы встречаются на каждом шагу, а ши-тцу более редкая порода и на её разведение у заводчиков больше расходов.

Ан
Анаст

Знаете, какие два фактора регулирую цену на свободном рынке? Правильно: спрос и предложение. Вывод: спрос на щи-тцу выше. А предложение ниже. Почему? Тут могут быть варианты: порода появилась на нашем рынке относительно недавно, внешне они многим нравятся больше. Кстати, Вы когда-нибудь гладили щи-тцу. У них исключительно приятная на ощупь шерсть.

Светлана

более эксклюзивная порода

Ал
Александра

Хороший пекинес стоит не меньше ши-тцу. А если покупать без документов... так и из ши-тцу вполне может вырасти что-то пекинесообразное.

Ал
Александра

Лучше-хуже.. . это все на любителя. Тем более что собак не на развес продают, чтобы цену с весом соотносить. Основное, думаю, да, мода. Но с моей точки зрения, шитцуни лучше пекинов.. . красивее, спокойней. Мне пекинесы прежде всего по характеру не нравятся.

Вероника

рынок и объяснений нет.. есть спрос.. но в целом сейчас по одной цене примерно идут все породы 25-35 тыс... и не надо искать логики или "хуже или лучше, больше или меньше"..мои бульмасы стоят столько же сколько моя померанка.. но чтоб поднять щенка бульмаса средств надо раз в 10 больше.. есть рынок и есть мода.. ши-тцу более экзотична, пекинес-уже давно у нас известен и может поэтому...

Ек
Екатерина

ши тцу популярнее им можно и нужно цеплять бантики да и красивее по сравнению с пекинесами