Юрий Рожков

проблема ниже, мне 16, помогите!!!

Мне 16, уже как 2 года проблемы с селезенкой, тянет часто в той области, я уже был у многих врачей, на узи, и еще много чем, мне сказали что я переболел ( непомню чем ) и после этого у меня она стала такая и все, больше ничего не назначали, но есть тянущая боль (в области селезенки) , и мешает нормально жить, как уменьшить может дома, что можно делать, или диета, все буду делать только чтобы прошло.. . я уже боюсь что может сама треснуть (

Анастасия Крутова

Походи по врачам нормальным!

Мария Фомичёва

чтобы давать советы -надо знать диагноз. если переболел желтухой, то это на всю жизнь. надо всегда блюсти диету.. проблемы с печенью

Вадим Ковалев

Во первых если ты в детстве лазила с котами или собаками то могут быть остатки глистов. Вообще надо перестать есть жареное и есть нормальную пищу.

Светлана

Походи по врачам нормальным!

Владимир Гаврилов

тебе здесь явно не помогут. Потому что в районе селезёнки, т. е. рядышком, в левом боку находится и поджелудочная железа, и часть кишечника. Сложно вообще даже предположить что такое может быть с селезёнкой, потому что она если болеет, то очень редко и даже диагноз предположить сложно. Лично я знаю, что с селезенкой могут быть проблемы только гематологические, т. е. если есть какое-то заболевание крови или тромбоз селезеночной артерии (но это у тебя отпадает, так долго бы не длилось, да и возраст не тот)