Катерина

Почему вязкость в воздухе больше чем в воде, но двигаться в воде труднее?

утверждение правильно, надо только объяснить, доказательство связано с молекулярной структурой вроде, заранее спс)

я говорил преподавателю про плотность, про то что масса км воды больше воздуха и ее труднее сдвинуть.. . надо точно объяснить, он сказал что дело в молекулярной структуре

но идею понял спс

Ирина Бочарова

Двигаться в воде труднее чем в воздухе потому, что и сила сопротивления в воде больше... (больше количество молекул на объем, да и сами молекулы воды больше чем молекулы кислорода, вдобавок в воде могут образовываться сложные кристаллические структуры)

Moses Listengurt

Если по-крестьянски - здесь ведь плотность материала. Молекулы воды гораздо плотнее расположены, чем молекулы воздуха.

Настя

Двигаться в воде труднее чем в воздухе потому, что и сила сопротивления в воде больше... (больше количество молекул на объем, да и сами молекулы воды больше чем молекулы кислорода, вдобавок в воде могут образовываться сложные кристаллические структуры)
0/1
Нравится Пожаловаться