Одинокий Волк

Если Вселенная бесконечна, то как так получилось ?

Олег Румянцев

Безграничность вселенной определеляют обекты внутри неё
Представь, что ты стоишь на границе вселенной и протягиваешь руку за границу, следовательно теперь новая граница на кончике твоего пальца (т. к тело не может находится в "нигде" есть тело-есть пространство) опять встанешь на границу и опять протянешь руку итак до бесконечности

Ни
Никита

Так и получилось. Конец забыли приделать.

Игорь Летов

Ну не может наш мозг определить представить размеры вселенной. Относительно все. В каждой капле воды может быть столько вселенных! И не сосчитаешь!

Евгения

вот так нас не спросили

Ев
Евгений

Извечный философский вопрос! На который мы ни когда не сможем дать ответ. Как из ничего всё получилось, нам это не понять или что такое разум. Я тоже задавался этим вопросом и размышлял над этим, может этого и нет вообще, а может вселенная ни одна такая, может их тоже много и все они бесконечны. Вселенная это большой разум, я так думаю. Может нам будет известно только тогда мы перейдём в другой мир. Кто его знает, но кто тоже знает.

Сергей Толкачев

А вот если нет?

Littleking

Знаете это загадка именно для Вас, нового поколения.

Ир
Ирина

Вот пусть тот, кто придумал эту БЛАГОГЛУПОСТЬ про бесконечность Вселеной сам и выкручивается теперь!

PS. Вопрос, кстати, восе не философски, а астрономичский и астрофизический... .
А если слушать и читать ВСЮ ТУПУЮ ДУРЬ, что господа филосоы на эту тему за века бессмысленного трёпа наплодили - точно мозгов не хватит.
К счатью нашёлся на толпу безграмотных идоитов один УМНЫЙ человек, хоть и философ - Иммануил Кант. Который ещё в 17 века доказал, что этот вопрос к философии отношения не имеет и философскими методами решить его нельзя. И слава Богу....