Сергей Бородкин

Я одно не понимаю, если мощность взрыва 0,3-0,5 мегатонн, в 20 раз мощнее Хиросимы, то куда пошла энергия взрыва? Не та

Фаррахов

3000 зданий пострадало,ты вообще читать умеешь?30% жилого фонда,ну ты и тупик!

Алексей

Так взрыв был на высоте десятков километров.

Ол
Ольга

Взрыв воздушный - высота более 10 км - там воздух неплотный - основная энергия ударной волны - "вверх и вбок" - не в землю короче. И не над самим Ч. грохнуло. Так что все согласно физики. и он не атомный - а газовоздушный.

Оля

Взрыв был на высоте 20 км, а не на высоте 1 км, как в Хиросиме. Да и собственно, здесь только взрывная волна и все.

Артур

эта мощность превратилась в тепло и рассеилась теперь жди потепления

Умед

Если собрать всю энергию взрывов прогремевших во вторую мировую войну то она примерно сравнима с энергией выделившейся при образовании кратера на Луне много меньшего размера, чем даже средний.