СС
Саша Сорока

опытные мамочки помогите, как приучить ребенка рано ложиться спать

моему ребенку 10 месяцев, никак не могу приучить его к ранему сну. он спать ложится то в 11 то в 12 часов ночи, а просыпается в 10.30 или 11.00.дня, потом играется, до 2 или до 3 часов дня и сам засыпает, спит до 5 или 6 вечера, и до 11 или 12 часов ночи. что делать милые мамы, помогите пожалуйста.

ВЛ
Виталик Львов

Уже изначально понятно, сова растет.

ЮЖ
Юлия Жуковецкая

Будить раньше утром. Спать будет ложиться после обеда примерно до 3-4,соответственно следующий сон на ночь в часов 9-10!!!!

Olga Sukharenko
Olga Sukharenko

Утром поднимать не позднее 9-ти. часов. Днем сытно покормить, это провоцирует желание отдохнуть (примерно к часу дня). Он проснется часам к трем и к 9 вечера устанет. Может первые пару дней еще по привычке дотянет с капризами до 10-11, но с утра не ходите на цыпочках, включайте свет, музыку, пусть просыпается.
Мой в 10 мес еще 2 раза спал днем)) . Очень действовал полумрак, сказка, спокойная музыка, ну и привычка конечно выработалась.. . Книжки любил слушать, (пока "жили-были " прочитаю, он уже зевает.) ) Телевизор от сна отвлекает, имейте ввиду. Если ляжете рядом -уснет быстрее, с мамкой то оно завсегда спокойно и уютно. Опять же-личный пример. Ловите момент, уж очень быстро они растут)))

ВМ
Виктория Мусакаева

Будите раньше. В чем проблемы?

ОЮ
Ольга Юлинова

Вечером вытаскивайте его гулять, утром раньше будите. А вообще лучше не лезть в режим ребенка, а то мало ли что, на психике скажется и т. п.

СК
Сергей Кузнецов

каждый день будите минут на 15 пораньше, чем проснулся вчера. особенно это количество времени на ребенке не скажется, а за неделю выйдут те необходимые часа полтора. гуляйте вечером. в общем, режим.

СП
Светлана Пронина

Вставайте вместе с ребенком в 8 часов.

ИВ
Иван Волокитин

Я будила детей рано--не позже 8 утра--считаю, что вырабатывала режим

ЖП
Жанна Парсегова

тоже самое, утром спит моя доча 2,4 ей до 10,30-11, а ночью не загонишь пока сама не упадет. и будить ее пробовала просыпается не в духе, капризничает, раньше все равно не ложится, в обед дольше спит. в обед будишь, она обратно ложится и спит, а ночью носится. в сад ходили чуть ли не во сне до обеда сидела там)

РЛ
Руслана Лебеденко

значит будите утром раньше. вообще странно. моя до год и три спала днем 2 раза. второй сон заканчивался в 19 или в 19-30. в 23 часа она засыпала на ночь. ваш ребенок по идее должен нормально в 22 часа засыпать. днем его укладывать 2 раза. первый сон через 2.5 часа после подъема, второй сон через 3 часа после окончания первого. если спит больше 1.5 часов - начинайте шуметь, чтобы проснулся.

Похожие вопросы
Как приучить ребенка спать отдельно!??
здравствуйте! мой ребенок ложится спать в 2 ночи .немогу приучить ложится раньше. как приучить??
как ребенка в год приучить спать ложиться в 21-22 часов, а не в 2-3 ночи
Как приучить ребенка ложиться спать часиков в 9 вечера???
помогите пожалуйста опытные мамочки
Как приучить ребёнка, ложиться рано спать!!!
Как приучить ребенка спать в своей кроватки
Как приучить ребенка спать в своей кроватке?
как рано ложиться спать? Как научиться рано ложиться спать?
Нет. я рано спать не ложусь?