Александр

Подделка проездных документов ржд

Банда действовала в Москве, Подмосковье и Калужской области, а сырье закупала в Китае.

Предполагаемые преступники подделывали билеты на все виды общественного транспорта, причем разными способами. Так, пятидневные проездные на подмосковные электрички перепрограммировались на один месяц, после чего их можно было многократно использовать.
Бумажные билеты для наземного транспорта и метро изготавливались в загородном доме в Калужской области, где работали пять женщин. Отметим, что поддельные билеты продавались в два раза дешевле настоящих.

По данным МВД, преступный бизнес организовала семья уроженцев Армении, создавшая широкую сеть распространителей. По предварительным данным, ежемесячная прибыль преступников могла составлять свыше двух миллионов рублей. Совокупный ежемесячный ущерб РЖД, Московскому метрополитену и Мосгортрансу оценивается в 4-5 миллионов рублей.
ВПРОС КТО ПОКУПАЛ ИХ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ?

Apalon

если знал что они поддельные-может. но как это доказать? если только вы сами не скажете, что да, я знал и все равно покупал. тогда могут. а так нет.