Рамиль

какой срок подразумевается под "разумным" в ст. 12 Закона "О защите прав потребителей"?

ситуация: купили музыкальный центр, консультант не проинформировал, что центр читает формат mp3 только через подключение к телевизору.

Наталья Алексейцева

А вам и с этим абсолютно ничего не светит, не обнадеживайте себя напрасно.
Продавец не обязан вас консультировать, он лишь обязан предоставить вам все необходимую информацию о товаре, что он и сделал, предоставив вам инструкцию. Ваша проблема, что вы не ознакомились с ней до оплаты товара.

Другое дело, если информация в инструкции ложная, или неполная (в отношении ОСНОВНЫХ потребительских свойств) , вот тогда да, могли бы сослаться и на ст. 18, и на ст. 12 ЗоЗПП

Виктория

Точной формулировки не существует, к сожалению...