Дмитрий Берестовой

где лучше обменять на купюры 3-х литровую банку монет? в банке принимают или неохотно?

Монеты украинские, будет где-то 3-х литровая банка. по деньгам около 200грн
В магазин если я понесу такое количество очередь задержится на пол часа у кассы.
А как в банке считают? Может там есть какая-то считалка для монет, кто знает?
Как лучше сдать монеты?

Юр
Юрий

Оплатите в банке квартплату, купите валюту, положите на сотовый, внесите на карту, счет ...любую операцию совершите в банке этими деньгами - обязаны принять без всяких комиссий.

В каждом банке есть машинка для пересчета мелочи, ничего разбирать по номиналам не надо, туда все в куче бросается.

Руслан Руслан

есть считалки монет в банке. Только они не обменивают бесплатно. процент берут. А некоторые банки вообще отказывают. наш (российский) сбербанк обязан принять в качестве оплаты за квартиру и тому подобное, без какой-либо комиссии. Может у Вас также.

Наталия Шамрова

в россии берут, считает автомат, смотрите, чтобы процент за обмен не брали

Ол
Оленька

только в ручную считать) считалки для монет не знаю) ) да иди в любой магазин утром. Тебе только обрадуются)))

Юлия Двуреченская

Думаю, лучше отнести не в магазин-забегаловку, а в какой-нить супермаркет. Пусть посчитает администратор и отдаст уже кассирам. Или же подойдите к "Кассам для персонала". Они какраз пустуют и никого не задержите!! ! 🙂

Маргарита Морослина

В россии сбербанк обязан принимать любые деньги, даже 3-х литровую железа. Есть специальные считалки для железных денег.
Да хоть пусть в ручную считают, они за это зарплату получают, чё себе голову ломаете этим вопросом. Думаю лучше в банк отнести.

Николай Гусаров

рекомендую пересчитать самому, и рассортировать по 20 грн например.... и из личного опыта, Вы очень удивитесь сумме, если там действительно 3х литровая банка, будет не меньше 1000 грн (при условии, что там не по 1 и 2 копейки

ОК
Оксана Коскова

"Считалки для денег" это специально обученные счету женщины? 🙂
Пойти в любой гипермаркет, там часто мелочи нет.

Аксинья Ступицкая

Есть специальные счетные машины для мелочи, но по номиналу все равно лучше самостоятельно разобрать, в смысле - по монетам одной стоимости. В Украине многие банки с монетами работают, так что сдать - не проблема, но за определенную плату. Бесплатно только в магазины примут.