**
***анастасия ***

Сколько времени в Москве, когда в Бразилии 15:30?

Семен Бычков

В Бразилии не один часовой пояс. К тому же, в одних штатах действует летнее время, а в других нет. Надо указывать конкретный город.

К примеру, начиная с 17 февраля (окончание действия летнего времени) , когда в столице Бразилии – городе Бразилиа – 15:30, в Москве будет 22:30, то есть разница составляет 7 часов. В период действия летнего времени разница 6 часов.

Такое же время в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. А вот северные районы Бразилии не переходят на летнее время, поэтому разница, например, между Москвой и Ресифи круглый год составляет 7 часов, а между Москвой и Манаусом – 8 часов.

А вообще разницу во времени между любыми городами всегда можно узнать на сайтах time.yandex.ru и www.timeserver.ru

Интерактивные карты часовых поясов:
http://www.worldtimezone.com/index_ru.php
http://www.timeanddate.com/time/map/

Михаил Беляков

Если в столицы Бразилии 15:30 то в Москве 21:30

Марат Ахмеров

примерно12 часов разница.

Женя Гуллер

Плюс семь часов.

Мумтоз Мухаков

плюс 3 чаасов