Н-
Николай -Степанов

доставка писем. Какое письмо быстрее дойдёт: обычное или заказное?

Слава Калошин

Быстрее дойдет обычное. Заказное - на каждом этапе регестрируется, ему присваивается номер, оно обязано отражаться в каждой накладной проходного пункта. В связи с этими действиями происходит задержка доставки. Но если вам нужна гарантия, то отправляйте заказным, за простые письма почта ответственности не несет, как бы это странно не звучало. Но и при потере вашего заказного письма вы тоже не особо много отобьете денег, вам вернут всего лишь двойную стоимость пересылки письма ( заплатили за пересылку 50 руб - получите 100, ни рублем больше) . Отправляете ценным - получите двойную стоимость пересылки + стоимость оценки письма ( оценили письмо в 1000 руб и заплатили за пересылку 100 руб - получаете стоимость двойной пересылки ( 100+100) и в добавок оценочную стоимость, в итоге - 1200 руб) .

Вердикт - хотите быстро и на авось - отправляйте простым, редко когда простые письма пропадают
- Хотите более надежно - отправляйте заказным
- хотите гарантий и денежных компенсаций в случае утери - отправляйте ценным, и оценивайте как считаете нужным

Дмитрий Разумов

если ты указываешь оценку письма большую высокую например 200 грн. то оно будет идти дольшье чем письмо которому ты дашь оценку 10 грн. ну или рублей. обычное дойдет быстрее, но за него ответственности практически ни кто не несет

Kloyh Feoktistov

Главное, чтоб не почтой России, а то минимум неделю ждать нужно.